问题标题:
有两种包装的牛奶出售.第一种:200mL,每盒4元;第二种:500mL,每盒9元.购买哪种包装的牛奶比较和算?
问题描述:

有两种包装的牛奶出售.第一种:200mL,每盒4元;第二种:500mL,每盒9元.购买哪种包装的牛奶比较和算?

安宏回答:
  第一种每毫升的价钱:4/200=0.02(元)   第二种每毫升的价钱:9/500=0.018(元)   0.018元<0.02元   答:购买第二种牛奶比较合算.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 生肖运势 十年大运
已出生未出生
单身有伴
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《有两种包装的牛奶出售.第一种:200mL,每盒4元;第二种:500mL,每盒9元.购买哪种包装的牛奶比较和算?|小学数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元