问题标题:
汽车由静止出发做匀加速直线运动,头2s内前进3m再过()s,汽车又前进10m,当汽车速度为6m/s时,汽车离出发点()m
问题描述:

汽车由静止出发做匀加速直线运动,头2s内前进3m再过()s,汽车又前进10m,当汽车速度为6m/s时,汽车离出发点()m

罗武胜回答:
  分析:设汽车的加速度为a;s=3,t=2代入s=at²/2得3=ax2²/2得a=1.5m/s²设总共前进13米的时间为t2,则有13=1/2x1.5t2²解得t2=4.164.16-2=2.16s.vt=6v0=0a=1.52as=vt²-v0²s=vt&#...
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《汽车由静止出发做匀加速直线运动,头2s内前进3m再过()s,汽车又前进10m,当汽车速度为6m/s时,汽车离出发点()m|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元