问题标题:
【一块边长为10厘米的正方体石蜡块,质量是900克求石蜡块的密度,石蜡块在水中静止时下表面受到水的压强】
问题描述:

一块边长为10厘米的正方体石蜡块,质量是900克求石蜡块的密度,石蜡块在水中静止时下表面受到水的压强

涂其回答:
  漂浮,F浮=G=mg=0.9kg*10N/kg=9NF浮=F下表面-F上表面=F下表面=9NS=10厘米*10厘米=100cm²=0.01m²下表面受到水的压强p=F/S=9N/0.01m²=900pa(根据浮力求出V排,除以面积,求出石蜡块在水面下的深度,用p=ρg...
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【一块边长为10厘米的正方体石蜡块,质量是900克求石蜡块的密度,石蜡块在水中静止时下表面受到水的压强】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元