问题标题:
F做功-45J,若经历0.6s时间,F的平均功率为多少?答案是-75W.前面说了F=7i-6j(n)从原点运动到R=-3i+4j+16k(m)(ijk是单位向量)
问题描述:

F做功-45J,若经历0.6s时间,F的平均功率为多少?

答案是-75W.

前面说了F=7i-6j(n)

从原点运动到R=-3i+4j+16k(m)

(ijk是单位向量)

刘永超回答:
  这个不要管啊,直接最后做的功除以时间就行,-45J/0.6s=-75W
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《F做功-45J,若经历0.6s时间,F的平均功率为多少?答案是-75W.前面说了F=7i-6j(n)从原点运动到R=-3i+4j+16k(m)(ijk是单位向量)|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元