问题标题:
一个电摩托转44圈每秒钟,让他保持旋转的转速是2.2kW(抵抗阻力),当关闭开关,电摩托在1.8秒的时候停止转动,计算它在旋转的时候的力矩(momentofinertia)?
问题描述:

一个电摩托转44圈每秒钟,让他保持旋转的转速是2.2kW(抵抗阻力),当关闭开关,电摩托在1.8秒的时候停止转动,计算它在旋转的时候的力矩(momentofinertia)?

史培军回答:
  momentofinertia是转动惯量吧,不是力矩.刚体的转动惯量可以类比为质点的质量.   w=44×2π(rad/s)   力矩大小M=P/w=25/π(N·m)   停止时的角加速度β=w/t=440π/9(rad/(s·s))   转动惯量J=M/β=9/176(kg·m^2)
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一个电摩托转44圈每秒钟,让他保持旋转的转速是2.2kW(抵抗阻力),当关闭开关,电摩托在1.8秒的时候停止转动,计算它在旋转的时候的力矩(momentofinertia)?|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元