问题标题:
现有浓度为10%的盐水100克,想得到浓度为20%的盐水,可以用什么方法?具体怎样操作?需加盐几克?用浓度为45%和5%的糖水配制成浓度为30%的糖水400克,则需取这两种糖水各多少克?小华和小刚分别从
问题描述:
现有浓度为10%的盐水100克,想得到浓度为20%的盐水,可以用什么方法?具体怎样操作?需加盐几克?
用浓度为45%和5%的糖水配制成浓度为30%的糖水400克,则需取这两种糖水各多少克?
小华和小刚分别从家到电影院看电影,小华比小刚走的路程少1/3,而小刚比小华花的时间多1/4,求两人的速度比.
甲、乙、丙三所小学共有学生2900人,如果甲校学生减少1/11,乙校增加14人,则三校学生人数相等.甲校有学生多少人?
一项工程,甲乙合做6小时可以完成,同时开工,中途甲停工了2.5小时,因此,经过7.5小时完工,如果这项工程由甲单独完成需要多少小时?
戚红命回答:
1.10+x/100+x=20/100x=12.5g,加入12.5g盐2.45%的为Xg,5%的400-Xg45%X+5%(400-X)/400=30%x=250g,所以250的45%,150的5%下面的现在没时间做呵呵3.假设小刚离电影院为X,则小华是2/3X,小华花的时间为Y,则小刚为5/4Y小...
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日