问题标题:
【一道数学应用题,解开迷题哟!虽然没有悬赏分有三种包装的牛奶.第一种,总重量:125mL乘以8;价钱:9.9元第二种,总重量:250mL;价钱:2.2元第三种,总重量:1.5L;价钱:12.5元(1)要买一升牛】
问题描述:

一道数学应用题,解开迷题哟!虽然没有悬赏分

有三种包装的牛奶.第一种,总重量:125mL乘以8;价钱:9.9元

第二种,总重量:250mL;价钱:2.2元

第三种,总重量:1.5L;价钱:12.5元

(1)要买一升牛奶,有几种买法?哪种买法比较便宜?

(2)要买2升牛奶,有几种买法?哪种买法比较便宜?

(3)要买1.5升牛乃,有几种买法?哪中买法比较便宜?

候军回答:
  ⑴2种:①买第1种:9.9元   ②买第2种:2.2*4=8.8元   ⑵2种:①买第1种:2*9.9=19.8元   ②买第2种:2.2*8=17.6元   ⑶2种:①买第2种:2.2*6=13.2元   ②买第3种:12.5元   哪种便宜自己看
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 生肖运势 十年大运
已出生未出生
单身有伴
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《【一道数学应用题,解开迷题哟!虽然没有悬赏分有三种包装的牛奶.第一种,总重量:125mL乘以8;价钱:9.9元第二种,总重量:250mL;价钱:2.2元第三种,总重量:1.5L;价钱:12.5元(1)要买一升牛】|高中数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元