问题标题:
一个质量m=1㎏的物体静止在水平地面上,与一根轻质弹簧相连.在弹簧的另一端施加一个竖直向上的大小为12N的外力时,物体向上做加速直线总动,弹簧的伸长量X=0.12m.①弹簧的劲度系数
问题描述:

一个质量m=1㎏的物体静止在水平地面上,与一根轻质弹簧相连.在弹簧的另一端施加一个竖直向上的大小为12N的外力时,物体向上做加速直线总动,弹簧的伸长量X=0.12m.

①弹簧的劲度系数

孔俊回答:
  0.12/12=0.01劲度系数
查看更多
物理推荐
热门物理推荐