问题标题:
【如图所示,轻质杠杆的OA:OB=4:1,放在水平地面上的物体甲的重力G甲=12.5N,底面积S甲=1×10-3m2,悬空的物体乙体积为500cm3.当杠杆水平平衡时,物体甲对地面的压强p甲=1×104Pa,则物】
问题描述:

如图所示,轻质杠杆的OA:OB=4:1,放在水平地面上的物体甲的重力G甲=12.5N,底面积S甲=1×10-3m2,悬空的物体乙体积为500cm3.当杠杆水平平衡时,物体甲对地面的压强p甲=1×104Pa,则物体乙的重力和密度分别为___N和___kg/m3.

谭文忠回答:
  由p=FS
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【如图所示,轻质杠杆的OA:OB=4:1,放在水平地面上的物体甲的重力G甲=12.5N,底面积S甲=1×10-3m2,悬空的物体乙体积为500cm3.当杠杆水平平衡时,物体甲对地面的压强p甲=1×104Pa,则物】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元