问题标题:
质量是2kg的物体,开始静止在光滑的水平面上,它受到水平力F的作用,力F随时间t变化的图象如图所示.求该物体在2s末的速度及2s内的位移.
问题描述:

质量是2kg的物体,开始静止在光滑的水平面上,它受到水平力F的作用,力F随时间t变化的图象如图所示.求该物体在2s末的速度及2s内的位移.

何健刚回答:
  0-1s内的加速度为:a=Fm=42=2m/s21-2s内的加速度为:a′=Fm=62=3m/s2由速度时间公式,1s末的速度为:v=at=2×1=2m/s2s末的速度为:v′=v+a′t=2+3×1=5m/s;0-1s内的位移为:x1=12at2=12×2×12=1m1-2s内的位移为:x...
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《质量是2kg的物体,开始静止在光滑的水平面上,它受到水平力F的作用,力F随时间t变化的图象如图所示.求该物体在2s末的速度及2s内的位移.|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元