问题标题:
把重为12N的物体缓慢地放入装满水的溢水杯中,当物体静止后,测得溢出的水重为10N,则此时物体所处的状态及受到的浮力大小为()A.漂浮,F浮=12NB.沉底,F浮=12NC.沉底,F浮=10ND.
问题描述:

把重为12N的物体缓慢地放入装满水的溢水杯中,当物体静止后,测得溢出的水重为10N,则此时物体所处的状态及受到的浮力大小为()

A.漂浮,F浮=12N

B.沉底,F浮=12N

C.沉底,F浮=10N

D.漂浮,F浮=10N

吕世战回答:
  ∵F浮=G排=G溢=10N,G物=12N,   ∴F浮<G物,   ∴物体是沉入水底.   故选C.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《把重为12N的物体缓慢地放入装满水的溢水杯中,当物体静止后,测得溢出的水重为10N,则此时物体所处的状态及受到的浮力大小为()A.漂浮,F浮=12NB.沉底,F浮=12NC.沉底,F浮=10ND.|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元