问题标题:
【某公司第一季度产值为200万元,比第一季度多25%,第二季度的产值恰好占全年计划产值的16%,全年计划产值多少万元?】
问题描述:
某公司第一季度产值为200万元,比第一季度多25%,第二季度的产值恰好占全年计划产值的16%,全年计划产值多
少万元?
宫本军回答:
设全年计划产值X万元:X*16%=200+200*25%
16X=250
X=1562.5(万元)
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
店铺起名
公司起名