问题标题:
【七年级上册数学p107第10题急急急!!!】
问题描述:
七年级上册数学p107第10题
急急急
!!!
范瑞霞回答:
小刚:16km/h,小强4km/h小强8小时到达a点小强2小时路程,小刚半小时完成,说明小刚速度是小刚的4倍,2小时就多小强6倍的路程,所以小强的速度=24/6=4小刚速度是小强的4倍,所以小刚2小时路程,小强要8小时2x/(x+12)=1/2x=4...
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日