问题标题:
在浓度为百分之五的480克盐水中,加入20克盐,则这时盐水的浓度为百分之几?
问题描述:
在浓度为百分之五的480克盐水中,加入20克盐,则这时盐水的浓度为百分之几?
李自强回答:
浓度为百分之五的480克盐水含盐=480×5%=24
这时盐水的浓度为=(24+20)/(480+20)=8.8%
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日