问题标题:
【聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元】
问题描述:

聪明屋的一个问题!急.

照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元

唐慧强回答:
  40-3=37(人)   37×0.4=14.8(元)   14.8+5.4=20.2(元)   20.2÷40=0.505(元)   答:平均每人要付0.505元.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《【聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元】|小学数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元