问题标题:
【聪明屋的一个问题!急.照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元】
问题描述:
聪明屋的一个问题!急.
照相馆某种规格的相片,价格为3张5.4元,如果要加印每张0.4元,六年级某班40人合影,每人要一张,平均每人要付多少元
唐慧强回答:
40-3=37(人)
37×0.4=14.8(元)
14.8+5.4=20.2(元)
20.2÷40=0.505(元)
答:平均每人要付0.505元.
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日