问题标题:
1.某物体做匀变速直线运动,在第2秒内的位移为6.75m,第3秒末的速度为10.5m/s,则该物体在头4秒内的位移为多少?2.一个做匀变速直线运动的物体,在第2秒内走了6米,在第5秒内的位移为零,物体的初
问题描述:

1.某物体做匀变速直线运动,在第2秒内的位移为6.75m,第3秒末的速度为10.5m/s,则该物体在头4秒内的位移为多少?

2.一个做匀变速直线运动的物体,在第2秒内走了6米,在第5秒内的位移为零,物体的初速度为多少,

李四四回答:
  1.Vt=Vo+at   S=Vot+0.5at^2   将数据代入,得a=2.5Vo=3   S4=3*4+0.5*2.5*4^2=32   2.运用上题的公式,代入得   vo=9,a=-2
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《1.某物体做匀变速直线运动,在第2秒内的位移为6.75m,第3秒末的速度为10.5m/s,则该物体在头4秒内的位移为多少?2.一个做匀变速直线运动的物体,在第2秒内走了6米,在第5秒内的位移为零,物体的初|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元