问题标题:
【有一只220v.40w.λ=0.443的日光灯,接工频电压.为提高功率因数,用一只4.75uF的电容器和它并联.求并联后线路的电流和功率因数.1uF=10^-6F】
问题描述:

有一只220v.40w.λ=0.443的日光灯,接工频电压.为提高功率因数,用一只4.75uF的电容器和它并联.

求并联后线路的电流和功率因数.1uF=10^-6F

操先良回答:
  如果不提供或不检测没有电容器之前的日光灯电气参数:   电压,功率与功率因数;或   电压、电流、功率因数,那么只好问问上帝能否解答了!   如果有了以上参数,就是1简单的电工学习题了.   请补充数据啊,
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【有一只220v.40w.λ=0.443的日光灯,接工频电压.为提高功率因数,用一只4.75uF的电容器和它并联.求并联后线路的电流和功率因数.1uF=10^-6F】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元