问题标题:
【光滑的水平面上,一物体在F=8N的水平拉力作用下由静止开始做匀加速直线运动,2s内发生的位移为x=8m,求:(1)2s内拉力对物体做的功;(2)2s内拉力的平均功率.】
问题描述:

光滑的水平面上,一物体在F=8N的水平拉力作用下由静止开始做匀加速直线运动,2s内发生的位移为x=8m,求:

(1)2s内拉力对物体做的功;

(2)2s内拉力的平均功率.

曹鹏回答:
  (1)2s内拉力对物体做功的大小为:W=Fx=8×8J=64J.   (2)2s内拉力的平均功率为:P=Wt=642W=32W
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【光滑的水平面上,一物体在F=8N的水平拉力作用下由静止开始做匀加速直线运动,2s内发生的位移为x=8m,求:(1)2s内拉力对物体做的功;(2)2s内拉力的平均功率.】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元