问题标题:
【一台空调电功率1KW,那么它工作15分钟,它所消耗的电能是多少焦耳等于多少千瓦时】
问题描述:

一台空调电功率1KW,那么它工作15分钟,它所消耗的电能是多少焦耳

等于多少千瓦时

涂志垚回答:
  1000W*15*60s=900000J(1W=1J/s)   1kW*0.25h=0.25kwh
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 测事业运 财运分析
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【一台空调电功率1KW,那么它工作15分钟,它所消耗的电能是多少焦耳等于多少千瓦时】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元