问题标题:
【工人用力F水平推重为200N的物体,在4s内水平推力F与物体沿力的方向移动距离s之间的关系如图所示.在这过程中,水平推力做的功为______J,推力做功的功率为______W.】
问题描述:

工人用力F水平推重为200N的物体,在4s内水平推力F与物体沿力的方向移动距离s之间的关系如图所示.在这过程中,水平推力做的功为______J,推力做功的功率为______W.

仇晓黎回答:
  根据图示可知,F=60N,S=2m   则水平推力做的功:W=FS=60N×2m=120J;   推力做功的功率:P=Wt
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【工人用力F水平推重为200N的物体,在4s内水平推力F与物体沿力的方向移动距离s之间的关系如图所示.在这过程中,水平推力做的功为______J,推力做功的功率为______W.】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元