问题标题:
八年级数学上册第二章4-6节水平测试的23题.急.急.急.某种冰淇淋,是用正方体的塑料盒包装的,有64克(可理解为64个单位立方)和216克两种规格.已知;成本=冰淇淋成本+包装成本,并且包装成本
问题描述:

八年级数学上册第二章4-6节水平测试的23题.急.急.急.

某种冰淇淋,是用正方体的塑料盒包装的,有64克(可理解为64个单位立方)和216克两种规格.已知;成本=冰淇淋成本+包装成本,并且包装成本与包装盒的表面积是成正比例关系,64克的成本是1.12元,其中冰淇淋的成本为1分/克,如果公司每支冰淇淋想获得1元的利润,问216可装冰淇淋的售价应是多少元.

贾佳回答:
  好像记得带家教的时候做过这个题目哈   首先看包装成本,64g的冰激凌成本是0.64元,所以包装成本就是0.48元,64g对应的面积是16*6,216g对应的是36*6,所以包装成本是1.08元,然后就可以算出总共的成本是1.08+2.16=3.24元,加上利润,售价就是4.24元   你自己再重新算一下吧
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《八年级数学上册第二章4-6节水平测试的23题.急.急.急.某种冰淇淋,是用正方体的塑料盒包装的,有64克(可理解为64个单位立方)和216克两种规格.已知;成本=冰淇淋成本+包装成本,并且包装成本|初中数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元