问题标题:
各为大哥麻烦下2.褐海燕飞速可达45M/S,合__KM/H,其物理意义是什么?容积是0.45L的杯子,至多能装多少KG的水
问题描述:

各为大哥麻烦下2.褐海燕飞速可达45M/S,合__KM/H,其物理意义是什么?

容积是0.45L的杯子,至多能装多少KG的水

沈霄凤回答:
  褐海燕飞速可达45M/S,合__KM/H,其物理意义是什么?   45m/s=(45/1000)/(1/3600)=162km/h   物理意义:表示海燕一小时可飞162千米.   容积是0.45L的杯子,至多能装多少KG的水   质量m=pv=0.45L*1kg/L=0.45kg
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《各为大哥麻烦下2.褐海燕飞速可达45M/S,合__KM/H,其物理意义是什么?容积是0.45L的杯子,至多能装多少KG的水|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元