问题标题:
【库仑电量通过2欧的电阻电流做工10焦则电阻两端的电压是多少伏电流强度是多少安电荷通过的时?E】
问题描述:
库仑电量通过2欧的电阻电流做工10焦则电阻两端的电压是多少伏电流强度是多少安电荷通过的时?E
陶金花回答:
库仑电量q=It=1C
电流做工Q=I²Rt=IqR
I=Q/(qR)=5A
U=IR=10V
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日