问题标题:
一捆铜线,质量是89kg,铜线的横截面积2.5*10的-3次方平方厘米,已知铜的密度为8.9g/cm^3(问题在下面)则这捆铜线的长度是______m.将其平分为两段,每一段铜导线的密度为______kg/m^3.
问题描述:

一捆铜线,质量是89kg,铜线的横截面积2.5*10的-3次方平方厘米,已知铜的密度为8.9g/cm^3(问题在下面)

则这捆铜线的长度是______m.将其平分为两段,每一段铜导线的密度为______kg/m^3.

傅军回答:
  长度L=V/S=m/(ρS)   =89000/(8.9*2.5*10^-³)   =4000000(cm)   =40000(m)   平分为两段,密度不变   仍为8.9g/cm³=8.9*10³kg/m³
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一捆铜线,质量是89kg,铜线的横截面积2.5*10的-3次方平方厘米,已知铜的密度为8.9g/cm^3(问题在下面)则这捆铜线的长度是______m.将其平分为两段,每一段铜导线的密度为______kg/m^3.|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元