问题标题:
【学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?不要方程】
问题描述:
学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?
不要方程
李月蓉回答:
你好~~很高兴为你提供诚心诚意的解答~~
篮球价格=720÷(2×3+6)=60元
排球价格=60×2÷3=40元
希望能够帮到你~~
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
紫薇财运
财运分析