问题标题:
【学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?不要方程】
问题描述:

学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?

不要方程

李月蓉回答:
  你好~~很高兴为你提供诚心诚意的解答~~   篮球价格=720÷(2×3+6)=60元   排球价格=60×2÷3=40元   希望能够帮到你~~
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
其它推荐
热门其它推荐
付费后即可复制当前文章
《【学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球个多少元?不要方程】|其它问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元