问题标题:
将1.721gcaso4.xH2o加热,使其失去全部结晶水,这是剩余固体物质的质量是1.361g,计算1mol此结晶水合物中
问题描述:

将1.721gcaso4.xH2o加热,使其失去全部结晶水,这是剩余固体物质的质量是1.361g,计算1mol此结晶水合物中

唐昊回答:
  水的质量1.721-1.361g=0.36克   18X/(18x+136)=0.36/1.721   X=2
查看更多
化学推荐
热门化学推荐