问题标题:
甲乙两台汽车功率相通,在相等的时间内通过的路程之比是3:1,则甲乙两台车的做功之比是?牵引力之比为?
问题描述:

甲乙两台汽车功率相通,在相等的时间内通过的路程之比是3:1,则甲乙两台车的做功之比是?牵引力之比为?

唐贵基回答:
  功:W=FS,功率:P=W/t,推出:W=Pt   推出W甲:W乙=1:1   则S甲=W甲/F甲=P甲t/F甲   同理:S乙=W乙/F乙=P乙t/F乙   因为S甲:S乙=3:1   P甲=P乙,t时间相同   所以推出牵引力F甲:F乙=1:3
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
其它推荐
热门其它推荐
付费后即可复制当前文章
《甲乙两台汽车功率相通,在相等的时间内通过的路程之比是3:1,则甲乙两台车的做功之比是?牵引力之比为?|其它问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元