问题标题:
3.6g水的物质的量为氢原子的质量为氧原子的相对原子质量为
问题描述:

3.6g水的物质的量为氢原子的质量为氧原子的相对原子质量为

陈雪利回答:
  n=3.6g/18g/mol=0.2mol   3.6g水的物质的量为0.2mol   H2O----------2H   182   3.6gx=0.4g   氧原子的相对原子质量16g/mol
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
化学推荐
热门化学推荐
付费后即可复制当前文章
《3.6g水的物质的量为氢原子的质量为氧原子的相对原子质量为|初中化学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元