问题标题:
工程热力学题目?气体初态P1=0.5MPAV1=0.172M^3/KG按PV-常数规律可逆膨胀到P1=0.1MPA求膨胀功
问题描述:
工程热力学题目?
气体初态P1=0.5MPAV1=0.172M^3/KG按PV-常数规律可逆膨胀到P1=0.1MPA
求膨胀功
刘桂英回答:
dW=PdV正比于1/VdV
积分得到
W=Cln(V2/V1)
把常数算出来就行
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日