问题标题:
一台八缸四冲程柴油机,飞轮转速为600r/min,若每个汽缸做功冲程中,每次做功7300J,那么这台柴油机的功率是()A.3.65×104WB.5.84×105WC.7.3×105WD.2.92×105W
问题描述:

一台八缸四冲程柴油机,飞轮转速为600r/min,若每个汽缸做功冲程中,每次做功7300J,那么这台柴油机的功率是()

A.3.65×104W

B.5.84×105W

C.7.3×105W

D.2.92×105W

潘丽君回答:
  飞轮转速:600r/min=10r/s,即飞轮每秒转10圈,   ∵一个工作循环飞轮转2圈,完成4个冲程,做功一次,   ∴每秒共有5个工作循环,对外做功5次;   每个缸每秒做功7300J×5=36500J,   该柴油机(八个缸)每秒做的功:   W=36500J×8=2.92×105J,   该柴油机的功率为:   P=Wt
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一台八缸四冲程柴油机,飞轮转速为600r/min,若每个汽缸做功冲程中,每次做功7300J,那么这台柴油机的功率是()A.3.65×104WB.5.84×105WC.7.3×105WD.2.92×105W|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元