问题标题:
在某一电场中的P点放入一个带电荷量为q=2×10-4C的负电荷,所受电场力大小为F=8N,方向水平向左,试求P点的电场强度.
问题描述:
在某一电场中的P点放入一个带电荷量为q=2×10-4C的负电荷,所受电场力大小为F=8N,方向水平向左,试求P点的电场强度.
陈玉柱回答:
根据电场强度的定义式E=Fq
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日