问题标题:
一物体由静止起做匀加速运动,速度为4m/s时,位移为8m;速度为8m/s时,位移为?
问题描述:

一物体由静止起做匀加速运动,速度为4m/s时,位移为8m;速度为8m/s时,位移为?

李晓回答:
  物体速度由0到4m/s位移由0变为8M可得方程:S=V.+1/2at²=8V=V.+at=4V.为初速度即等于0.联立解方程得a=1m/s²因为a=1m/s²所以当速度到达8m/s时经过的时间t利用公式Vt=V.+at得经过的时间t=8s所以当...
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一物体由静止起做匀加速运动,速度为4m/s时,位移为8m;速度为8m/s时,位移为?|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元