问题标题:
一个用电器每通过2C电荷量时,电流做功400J,若已知电路中电流为0.2A,求(1)用电器的电阻.(2)电源两端电压.(3)用电器的功率.
问题描述:

一个用电器每通过2C电荷量时,电流做功400J,若已知电路中电流为0.2A,求

(1)用电器的电阻.

(2)电源两端电压.

(3)用电器的功率.

金申回答:
  1)W=qU,则U=W/q=200V.则R=U/I=1000Ω   2)电压是200V   3)P=UI=400*0.2=80W
陈云芳回答:
  --。行。那某用电器在4min内消耗9.6X10³J的电能,此用电器的电功率是多少W?算出来给你满意。
金申回答:
  P=W/t=9600/(4*60)=40W
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一个用电器每通过2C电荷量时,电流做功400J,若已知电路中电流为0.2A,求(1)用电器的电阻.(2)电源两端电压.(3)用电器的功率.|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元