问题标题:
王老师把六一班一次数学测验的成绩绘制成了统计表和统计图,由于不小心把统计表和统计图弄脏了,有些数据已经完全看不清楚.请你根据能看清楚的信息帮王老师计算出完全看不清楚的信息.
问题描述:

王老师把六一班一次数学测验的成绩绘制成了统计表和统计图,由于不小心把统计表和统计图弄脏了,有些数据已经完全看不清楚.请你根据能看清楚的信息帮王老师计算出完全看不清楚的信息.

得优的12人,良的()及格10人,不及格(),不及格的占百分之五,不及格占(),优占(),良占百分之四十.

快点.拜托!

要求清楚的算式

鞠洁回答:
  优、及格的人数:12+10=22(人)   优、及格的人数对应的分率:1-40%-5%=55%   全班人数:22/55%=40(人)   得良人数:40*40%=16(人)   不及格人数:40*5%=2(人)   优百分率:12/40=0.3=30%   及格率:10/40=0.25=25%   即得优的12人,良的(16人),及格10人,不及格(2人),不及格的占5%,优占(30%),及格占(25%),良占百分之四十.
查看更多
数学推荐
热门数学推荐