问题标题:
初中物理题一瓶子装满水后瓶子和水的质量一共是350g放入一金属块后溢出一些水这时瓶子和瓶子内的水以及金属块的总质量是500g取出金属块后瓶子和水的总质量是300g求金属块的
问题描述:

初中物理题一瓶子装满水后瓶子和水的质量一共是350g放入一金属块后溢出一些水这时瓶子和

瓶子内的水以及金属块的总质量是500g取出金属块后瓶子和水的总质量是300g求金属块的密度是多少急

李飒回答:
  金属块的质量=500-300=200g.(金属块的质量等于加入金属块后部的质量减去拿出金属块后水和杯子的质量)   金属块的体积=(350-300)g/1g/cm3=50cm3.(金属块的体积等于溢出水的体积)   密度=200g/50cm3=4g/cm3.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《初中物理题一瓶子装满水后瓶子和水的质量一共是350g放入一金属块后溢出一些水这时瓶子和瓶子内的水以及金属块的总质量是500g取出金属块后瓶子和水的总质量是300g求金属块的|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元