问题标题:
一辆汽车从A地到B地的速度为每小时30km,返回时速度为每小时20km,则它的平均速度为()千米每时?
问题描述:

一辆汽车从A地到B地的速度为每小时30km,返回时速度为每小时20km,则它的平均速度为()千米每时?

马宇飞回答:
  从A地到B地的时间t1=S/30时   从B地到A地的时间t2=S/20时   它的平均速度为   V=2S/(t1+t2)   =2S/(S/30+S/20)   =24千米/时   它的平均速度为(24)千米每时
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一辆汽车从A地到B地的速度为每小时30km,返回时速度为每小时20km,则它的平均速度为()千米每时?|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元