问题标题:
,学校要买些鲜花美化校园,菊花每盘4元,月季花每盘5元,蝴蝶兰每盘7元,美人蕉每盘3元决定从下面四种花中选三种,按5比3比2的比列买300盆,怎么买最省钱?一共需要多少钱?
问题描述:

,学校要买些鲜花美化校园,菊花每盘4元,月季花每盘5元,蝴蝶兰每盘7元,美人蕉每盘3元决定从下面四种花中选

三种,按5比3比2的比列买300盆,怎么买最省钱?一共需要多少钱?

梁越洋回答:
  呵呵,有趣:   最省钱的方案应当是:   美人蕉150盆;菊花90盆;月季60盆;费用共计1110
高雪回答:
  过程
梁越洋回答:
  自己去买!
高雪回答:
  这是数学
梁越洋回答:
  呵呵:三种,按5比3比2的比列买300盆,即比例为50%:30%:20%,数量之比就是150:90:60,价位越低的数量最多,价格高的数量少就省钱啊
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
其它推荐
热门其它推荐
付费后即可复制当前文章
《,学校要买些鲜花美化校园,菊花每盘4元,月季花每盘5元,蝴蝶兰每盘7元,美人蕉每盘3元决定从下面四种花中选三种,按5比3比2的比列买300盆,怎么买最省钱?一共需要多少钱?|其它问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元