问题标题:
问一道数学概率问题(要过程)50件产品中有46件合格与4件废品,从中随机地取出3件,求其中有废品的概率.
问题描述:

问一道数学概率问题(要过程)

50件产品中有46件合格与4件废品,从中随机地取出3件,求其中有废品的概率.

黎小平回答:
  没有废品的概率=46/50*45/49*44/48=0.7745   所以有废品的概率是1-0.7745=0.2255
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《问一道数学概率问题(要过程)50件产品中有46件合格与4件废品,从中随机地取出3件,求其中有废品的概率.|高中数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元