问题标题:
一个用电器正常工作5小时,电能表示数由(2158)(2)变为(2162)(2),这用电器消耗电能_度额定功率是_瓦
问题描述:

一个用电器正常工作5小时,电能表示数由(2158)(2)变为(2162)(2),这用电器消耗电能_度额定功率是_瓦

姬光荣回答:
  一个用电器正常工作5小时,电能表示数由(2158)(2)变为(2162)(2),这用电器消耗电能4度额定功率是800瓦   2162.2-2158.2=4度=4kwh   p=W/t=4kWh/5h=0.8kw=800w
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 测事业运 财运分析
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一个用电器正常工作5小时,电能表示数由(2158)(2)变为(2162)(2),这用电器消耗电能_度额定功率是_瓦|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元