问题标题:
【妈妈买苹果和梨共花了17.4元,梨每千克1.8元,苹果每千克2.4元,买了3千克梨,问买了多少千克苹果.】
问题描述:

妈妈买苹果和梨共花了17.4元,梨每千克1.8元,苹果每千克2.4元,买了3千克梨,问买了多少千克苹果.

黎蕾蕾回答:
  (17.4-1.8×3)÷2.4,   =(17.4-5.4)÷2.4,   =12÷2.4,   =5(千克);   答:买了5千克苹果.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《【妈妈买苹果和梨共花了17.4元,梨每千克1.8元,苹果每千克2.4元,买了3千克梨,问买了多少千克苹果.】|小学数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元