问题标题:
质量为2kg的物体做自由落体运动,第2秒内重力的平均功率?(g=10m/s的平方)可能用到的公式y=1/2gt的平方p=w/t
问题描述:

质量为2kg的物体做自由落体运动,第2秒内重力的平均功率?(g=10m/s的平方)

可能用到的公式y=1/2gt的平方p=w/t

邱珊珊回答:
  直接用动能定律再用p=w/tW=Ep2-Ep1=1/2mv末^2-1/2mv初^2=300jp=w/t=300j/1s=300w
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《质量为2kg的物体做自由落体运动,第2秒内重力的平均功率?(g=10m/s的平方)可能用到的公式y=1/2gt的平方p=w/t|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元