问题标题:
质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停下求拉力所做功...质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停
问题描述:

质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停下求拉力所做功...

质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停下

求拉力所做功

物体所受阻力大小

物体所受拉力最大功率

何德照回答:
  W=F*S1=6*4=24J   整个过程动能变化为0,即拉力做的正功全部用来克服阻力做的负功,所以有:   W=f*(s1+S2)f=24/(4+8)=2N   F-f=ma6-2=2aa=2   v^2=2as=2*2*4v=4   P=F*v=6*4=24W.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停下求拉力所做功...质量2KG的物体受到6N的水平拉力作用由静止开始运动,拉动4M后撤去拉力物体又滑行8停|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元