问题标题:
火车以v=54km/h速度沿平直轨道运动,因故需在某小站暂停to=1min,进站刹车时的加速
问题描述:

火车以v=54km/h速度沿平直轨道运动,因故需在某小站暂停to=1min,进站刹车时的加速

蒋兆春回答:
  刹车时间t不是t0   初速V,末速vt=0   加速度a=(末速-初速)/t   这里条件不足,加速度是个不定值.
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《火车以v=54km/h速度沿平直轨道运动,因故需在某小站暂停to=1min,进站刹车时的加速|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元