问题标题:
【一个物体从静止开始做匀加速直线运动,它在1秒内与第二秒内的位移之比为多少?】
问题描述:

一个物体从静止开始做匀加速直线运动,它在1秒内与第二秒内的位移之比为多少?

庞叔鸣回答:
  s1=1/2at^2=0.5a   s2=1/2at^2-s1=2a-0.5a=1.5a   所以是1:3
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【一个物体从静止开始做匀加速直线运动,它在1秒内与第二秒内的位移之比为多少?】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元