问题标题:
【坐等!求《工程力学》牛人,学过工程力学的朋友进来看看,已知轴L长480mm转速n=960r/min在轴中间垂直力F=2.8kN材料的许用切应力[т]=0.8[σ]最大正应力[σ]=60Mpa分别用扭转、弯曲和组】
问题描述:
坐等!求《工程力学》牛人,学过工程力学的朋友进来看看,
已知轴L长480mm转速n=960r/min在轴中间垂直力F=2.8kN材料的许用切应力[т]=0.8[σ]最大正应力[σ]=60Mpa分别用扭转、弯曲和组合变形公式求实心轴直径d.(若有能力帮小妹按传动比i=3分别求个从动轴的直径加分大大滴)
p=3kw给个答案也可以
陈浩勋回答:
你的问题很简单,但按你的表述问题复杂了.因为变形就是组合变形啊,不能分开算还少条件,轴的功率按扭转:d1>=0.00000317开3次方按弯曲:d2>=0.000057开3次方按组合:d3>=0.00005729开3次方单位,米.我没计算器,自己开...
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
生肖运势
十年大运