问题标题:
【砂石在空气中量的19.6N,在水中量的9.8N,求这块砂石的密度?】
问题描述:

砂石在空气中量的19.6N,在水中量的9.8N,求这块砂石的密度?

蒋珂玮回答:
  9.8N=(ρ石-ρ水)V*g   ρ水*V*g=F浮=G石-9.8N=9.8N   所以2ρ水*V*g=G石,ρ石=2ρ水=2000kg/m3
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《【砂石在空气中量的19.6N,在水中量的9.8N,求这块砂石的密度?】|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元