问题标题:
某同学在测量某液体的质量和体积的关系的实验中,得到了下表所示的结果,试回答下列问题:液体的体积(cm)5.87.916.540.0液体质量(g)+容器质量(g)10.712.821.4m1该液体的位密度是多
问题描述:
某同学在测量某液体的质量和体积的关系的实验中,得到了下表所示的结果,试回答下列问题:
液体的体积(cm)5.87.916.540.0
液体质量(g)+容器质量(g)10.712.821.4m
1该液体的位密度是多晒g/cm3
2容器的质量时多少克?
3可预测上表中的m值是多少克
姜兵回答:
1该液体的位密度是(12.8-10.7)/(7.9-5.8)=1g/cm3
2容器的质量10.7-5.8*1=4.9克
3可预测上表中的m值是4.9+40*1=44.9克
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日