问题标题:
【设计能力50万件,价格120元,可变成本100元/件,年固定成本700万,计算盈亏平衡点的产量和生产能力利用率?】
问题描述:

设计能力50万件,价格120元,可变成本100元/件,年固定成本700万,计算盈亏平衡点的产量和生产能力利用率?

栗秋华回答:
  设产量是Q,则:   (120-100)*Q-7000000=0   Q=7000000/(120-100)   Q=350000件(35万件)   利用率为:35/50*100%=70%
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
其它推荐
热门其它推荐
付费后即可复制当前文章
《【设计能力50万件,价格120元,可变成本100元/件,年固定成本700万,计算盈亏平衡点的产量和生产能力利用率?】|其它问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元