问题标题:
【买2条毛巾,3块肥皂,要付18元;买3条毛巾,2块肥皂,要付19元(毛巾,肥皂,都分别是同一品种的).那么买1条毛巾,1块肥皂要付______元.】
问题描述:

买2条毛巾,3块肥皂,要付18元;买3条毛巾,2块肥皂,要付19元(毛巾,肥皂,都分别是同一品种的).那么买1条毛巾,1块肥皂要付______元.

刘光富回答:
  (18+19)÷5,   =37÷5,   =7.4(元);   答:买1条毛巾,1块肥皂要付7.4元.
查看更多
数学推荐
热门数学推荐