问题标题:
一辆汽车以8米每秒的初速度,零点5每次方秒的加速度在平直路上做匀加速直线运动10秒后改做匀速运动.求10秒末汽车的速度大小?10秒内汽车通过的位移大小?汽车在10秒内的平均速度?
问题描述:

一辆汽车以8米每秒的初速度,零点5每次方秒的加速度在平直路上做匀加速直线运动10

秒后改做匀速运动.求10秒末汽车的速度大小?10秒内汽车通过的位移大小?汽车在10秒内的平均速度?

齐广峰回答:
  Vt=Vo+at=8+0.5*10=13   S=Vot+1/2att=80+1/2*0.5*10*10=105   平均速度v=s/t=105/10=10.5
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一辆汽车以8米每秒的初速度,零点5每次方秒的加速度在平直路上做匀加速直线运动10秒后改做匀速运动.求10秒末汽车的速度大小?10秒内汽车通过的位移大小?汽车在10秒内的平均速度?|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元